KINESIOLOGÍA

Movimiento, Salud y Calidad de Vida

Cuerpo Humano

Acceso Usuario

Sitios de Interes

Nos encuentras en

Visitas

058558
Hoy
Ayer
Esta semana
Última semana
Este mes
El mes pasado
Todos los días
22
22
103
58383
327
424
58558

26-06-2022 23:37:24

Marianella Fontana Valdés.

Profesión : Kinesiólogo, Universidad de Chile.
Grado      : Magister en Bioética. Instituto Tecnológico de Santo Domingo.
Teléfono  : 0552637407
Correo     : mfontana@uantof.cl
 

Jorge Gómez Arguedas.

Profesión : Kinesiólogo, Universidad de Antofagasta.
Grado      :
Teléfono   : 0552637407
Correo     : jgomez@uantof.cl
 

Carlos Pacheco Cabrera.

Profesión : Kinesiólogo, Universidad de Antofagasta.
Grado      : Doctor © en Motricidad Humana y Actividad Física. Universidad de Granada.
Teléfono   : 0552637407
Correo     : cpacheco@uantof.cl
 

Guido Solari Montenegro.

Profesión : Kinesiólogo, Universidad Católica del Norte
Grado      : Doctor en Motricidad Humana y Actividad Física. Universidad de Granada.
Teléfono   : 0552637406
Correo     : gsolari@uantof.cl
 

Francisco Ballesteros Aguirre.

Profesión : Kinesiólogo, Universidad de Antofagasta.
Grado     :
Teléfono  : 0552637407
Correo     : fballesteros@uantof.cl
 

Ricardo Collao Iturra.

Profesión : Kinesiólogo, Universidad de Antofagasta.
Grado      : Magister en Psicomotricidad. Universidad de Tarapacá.
Teléfono   : 0552637407
Correo     : cpacheco@uantof.cl
 

Monserrat Rivera Irachet.

Profesión : Kinesiólogo, Universidad de Antofagasta .
Grado      : Magister en Neuro-rehabilitación . Universidad Andrés Bello.
Teléfono   : 0552637407
Correo     : monserrat.rivera@uantof.cl
 

Morin Lang Tapia.

Profesión : Kinesiólogo, Universidad de Antofagasta .
Grado      : Doctor por la Universidad de Granada, Actividad Física y Salud.
Teléfono   : 0552637409
Correo     : morin.lang@uantof.cl
 

Ricardo Mendieta Rojas.

Profesión : Kinesiólogo, Universidad de Antofagasta .
Grado      : Magister en Terapia Manual Ortopédica . Universidad Andrés Bello.
Teléfono  : 0552637234
Correo     : ricardo.mendieta@uantof.cl
 

Martín Vargas Matamala.

Profesión : Kinesiólogo, Universidad de Antofagasta.
Grado      : Magister© Higiene Ocupacional. Universidad de Antofagasta.
Teléfono  : 0552637407
Correo     : martin.vargas@uantof.cl
 

María Mireya Abarca Castillo Profesión : Educadora de Párvulos. Universidad de Antofagasta.
Grado      : Doctora en Pedagogía. Universidad de Barcelona.
Teléfono   : 0552637545
Correo      : mabarca@uantof.cl